CONCIERTO 2003
BOLIVIA. Construcción de 2 dispensarios sanitarios
PERÚ. Construcción de una escuelita

El 11 de mayo de 2003

Concierto bajo la dirección de D. JOSÉ RAMÓN ENCINAR en el Teatro Monumental de Madrid. Los fondos obtenidos se han construido dos dispensarios sanitarios y escuelas de salud que atienden a cerca de 2.000 personas en BOLIVIA y una escuelita para niños de temprana edad en PERÚ.

Ver proyecto Bolivia - Ver proyecto Perú
  • 005.004.2003
  • 005.004.2003 (1)
  • 005.004.2003 (2)
  • 005.004.2003 (3)
  • 005.004.2003 (5)
  • 005.004.2003 (6)
  • 005.004.2003 (9)
005.004.20031 005.004.2003 (1)2 005.004.2003 (2)3 005.004.2003 (3)4 005.004.2003 (5)5 005.004.2003 (6)6 005.004.2003 (9)7

Participantes

Director: JOSÉ RAMÓN ENCINAR

Solistas: Ana Hasler, Virginia Parramón, María Rey Joly, Alejandro Roy

Presentadores: María Caneda Schad y Luís Calero Rodríguez

ORQUESTA

VIOLINES

Mariana Todorova (concertino)
Mitchell Sven Andersson
Rubén Antón Machado
Carlos Antón Morcillo
María Avramova Hitova
Colette Babiaud
Robin Banerjee
Magaly Baro Rosell
Francisco Comesaña
Alexander Detisov
José Enguidanos López
Constantin Gilicel
Chung Jen Liao Tseng
Emilio Maravella Ruiz
Amador Marqués Gil
Xin Ru Mo
Rosa Luz Moreno
Eduardo Muñoz
Assumpta Pons
Maceo Reinaldo
David Rio Robles
Fernando Rius
Paulino toribio
Mª Carmen Tricas
Dimitri Vuchov

VIOLAS

Virginia Aparicio Palacios
Carlos Luís Barriga
Paloma Casado Flores
Roberto Cuesta López
Dolores Egea Martínez
Blanca Esteban Muñoz
María Paz Herrero Limón
Marta Jareño
Josefa María Lafarga Marques
Pablo Riviere Gómez
Lorena Vidal Moreno
VIOLONCHELOS

Claude Druelle
Josep Gal
Arantza López Barinagarre
José María Mañero Medina
Micaela Prin Graffin
Dagmar Remtová Munzarova
Eduardo Dagmar del Rio Robles
Edith Saldaña Valenzuela
Pilar Serrano Zanón
Susana Stefanovic
CONTRABAJOS

Gael Sylvia Costigan Driscoll
Manuel Herrero
Karen Martirossian
Eladio Piñero Sánchez
Jaime A. Robles Pérez
FLAUTAS

Antonio Arias Gago del Molino
María Antonia Rodríguez
José Sotorres Juan

FLAUTINES

María José Muñoz Ramírez
OBOES

Vicente Fernández Martínez
Daniel Ibáñez Martínez


CLARINETES

David Arenas Ruiz
Juan Francisco Lara Rodríguez
Nerea Meyer Aria
FAGOTES

Eduardo Alaminos Castellanos
Marta Calvo
Francisco Vicente Mas Soriano
TROMPAS

Ramón Cueves Pastor
Salvador Ruiz Coll
José Antonio Sánchez García



TROMPETAS

César Asensi Gamón
Faustino Candel Sebastia
Eduardo Díaz Lorenzo
Luís González Martí

TROMBONES

Juan Bautista Abad
Enrique Cotoli Ballester
Pedro Ortuño
Baltasar Perelló
TUBA

Manuel Dávila


SAXOFÓN

Manuel Miján

PERCUSIÓN

Alfredo Anaya Peña
Raúl Benavent
Oscar Benet Nacher
CLAVE

Pablo Cano


ARPAS

Susana Cermeño
Mickaele Granados
PIANO

Sergio Espejo Repiso
Jorge Otero
Francisco José Segovia Catalán
COLABORADORES MUSICALES

Jordi Casas Bayer
Jorge Culla Bayarri
Antonio Fauró Morón
Marcos Fuente Burges
Julio Gergely


José Guillén Navarro
Agustín Martín
Juan A. Medina
Sergio Vacas Pintado
CORO

SOPRANOS

María José Alonso Gil
Margarita Arguedas Rizzo
Irene Badiola Dorronsoro
Alicia Barrenechea Gomar
Paula Cabodevilla
Carmen Campos Ros
María Caneda Schad
Evangelina Carreño Fernández
Consuelo Congost Parrés
María Antonia Fernández Rodríguez
Adriana Garcetti
RaQUEL García Hervás
María Esther Garralón García
Carmen Gaviria Stewart
Consuelo Gil
Blanca Gómez García
Matilde González Casamayor
Raquel González
Ligia Gutierrez Vargas
María del Carmen Hernáez Lobo
Carmen Jiménez Pérez
Alexia Juncal
Makiko Kitago
Adela María López García
Azucena López López
María Dolores Lopo Plano
Nuria Llópiz Álvarez
Victoria Marchante Serra
María del Mar Martínez Huarte
María del Carmen Miguel Peña
Sonia Munck Loyola
María Luisa Muro Fernández
María Jesús Prietop Menchero
María Isabel Rivero Requena
Martha Robles García
Carmen Ruiz Serrano
Rosa María Segovia Garcí
María Victoria Simarro
Angela Valderrábano Pintos
CONTRALTOS

Paz Abeijón Cisneros
Anabel Ardalurizaguirre
Mirem Astui Altuna
Margarita Barreto Gil
Marta Bornaechea Morlans
Lola Bosón Nieto
Luís Calero Rodríguez
Isabel Caneda Schad
María Paz Cerezo Tormo
Ana Cid André
Paloma Cotelo Suils
Ana María Díaz Gómez
Rosa Escolá i Cases
Ana María de Francesco
Mayda Galano Guilarte
María Dolores Gil de Avalle Montes
Julia González Casamayor
Carmen Haro Ramos
María Luisa Hornedo y Padrón
Flor Eunice Lago San León
Pilar Lirio González
Lydia Martín de la Guerra
Presentación Ortega García
Ana María Ramos Liso
Aída Rodríguez Fernández
Marta Rozas Viñé
Esperanza Rumbau
Josefa Sánchez Calzada
Susana Sánchez Menchaca
Cecilia Soler Martínez
Paloma Suárez de la S.Trinidad
Asunción del Toro
Arantxa Urruzola Toledo
Laurance Verna
TENORES

Celso Abad Amor
Luís Manuel Amaya López
Francisco Barba
Santiago Calderón Ruiz
Pedro Camacho Villalba
Fernando Miguel Campo Mozo
Manuel Antonio Cerezo Gallego
Fernando Cobo
Javier Corcuera
Carlos Delgado Pablos
Rafael Enderiz Ramallo
Rufino Fernández Galán
Gerardo Fernández San Emeterio
José María Freire García
Francisco Javier Gallego Morales
Antonio García Peña
Felipe García Vao Bel
Arturo Garralón
Ángel Garrido González
Agustín Gómez Ramos
César González Martín
Luís Granier Salas
Ignacio Guijarro
César Gutierrez Figueras
Pablo Heras Alonso
Ángel Iznaola Romero
Jae Sik Lim
Julián López Rodríz
Jesús Martínez Aguirre
Pablo Miranda Escar
Julio Pardo Barral
Xavier Pascual Blanco
Juan Peramos Ortega
Aaurelio Rodríguez del Río
Ángel Sáiz Medel
Juan Francisco Vega Muñoz
Francisco Javier Velasco
Manuel Vicente Fernández
BAJOS

José María Amerise
Vicente Aranda
Abelardo Arguedas Rizzo
Jorge Argüelles de Andrés
David Arilla
Juan Carlos Arnanz Villalta
Pedro Azpiri Alvarez
Gonzalo Burgos Aranda
Ciro Castro
Ángel Figueroa Cézar
Carlos Jesús García Parra
Emilio Gómez Barrios
Miguel González Yuste
Pedro Llarena Carballo
Eduardo López Pons
Pablo López Tébar
Oleg Lukankin Lukankin
Gregorio Poblador Fuente
Javier Rada Lizarbe
Luis Rada Lizarbe
Pedro Rodríguez Duque
Fernando Rubio Rodriguez
José Ángel Ruiz López
Alberto Solana de Quesada
Fernando Tejedor Ibáñez
Pedro Vilarroig Aroca
Miguel Ángel Viñé
Gabriel Zornoza Mrtínez