CONCIERTO 2011. NÍGER. Construcción de pozos de agua para 5.000 personas

El día 12 de junio de 2011

Concierto bajo la dirección de D. MIGUEL ROA. Los fondos obtenidos han sido destinados a la construcción de infraestructuras y pozos que facilitan el acceso al agua más de 5.000 personas en la franja del desierto del Sahel, NIGER.

Ver proyecto
  • 011.2011.IMG_6345 (2)
  • 011.2011.IMG_6345 (3)
  • 011.2011.IMG_6345 (4)
  • 011.2011.IMG_6345 (5)
  • 011.2011.IMG_6345 (6)
  • 011.2011.IMG_6345 (7)
  • 011.2011.IMG_6345 (8)
  • 011.2011.IMG_6345 (11)
  • 011.2011.IMG_6345 (12)
  • 011.2011.IMG_6345 (13)
  • 011.2011.IMG_6345 (14)
  • 011.2011.IMG_6345 (15)
  • 011.2011.IMG_6345 (16)
  • 011.2011.IMG_6345 (18)
  • 011.2011.IMG_6345 (19)
  • 011.2011.IMG_6345
011.2011.IMG_6345 (2)1 011.2011.IMG_6345 (3)2 011.2011.IMG_6345 (4)3 011.2011.IMG_6345 (5)4 011.2011.IMG_6345 (6)5 011.2011.IMG_6345 (7)6 011.2011.IMG_6345 (8)7 011.2011.IMG_6345 (11)8 011.2011.IMG_6345 (12)9 011.2011.IMG_6345 (13)10 011.2011.IMG_6345 (14)11 011.2011.IMG_6345 (15)12 011.2011.IMG_6345 (16)13 011.2011.IMG_6345 (18)14 011.2011.IMG_6345 (19)15 011.2011.IMG_634516

Participantes

Director: MIGUEL ROA

Solistas: ANA NEBOT, MARÍA JOSÉ SUAREZ, JOAN CABERO, DAVID MENENDEZ

Copla: SANDRA CABRERA

Ballet: ELENA SUAREZ, ANDONI LARRABEITI

Preparadores ballet: LUPE GÓMEZ Y FRANCISCO MARTÍNEZ

Presentadores: PACA LÓPEZ Y ANTONIO VENTURA

Coordinación General: JUAN CARLOS ARNANZ VILLALTA

ORQUESTA

VIOLINES

Anne Marie North (Concertino)
Maria Avramova Hitova
Robin Banarjee
Amaya Barrachina
Nuria Bonet Majó
Paolo Antonio Catalano
Manuel Del Barco De La Haza
Alexander Detisov Moguilevsky
Angeles Egea Martinez
Jose Enguidanos Lopez
Joan Espina Dea
Javier Gallego Jimenez
Luis Miguel García Bailón
Carmen Garrido Lozano
Zaloa Gorostidi Bidaurrazaga
Katalin Karacsony
Janusz Koziol Glab
Alexandra Krivoborodov
David Lafuente Dominguez
Sergio Lafuente Dominguez
Ivan Lopez Lopez
Javier Lopez Torrejon
Grace Marin Aguilar
Amador Juan Marques Gil
Gilles Gabriel Michaud Morin
Rosa Luz Moreno Aparicio
Eduardo Muñoz Gonzalez
Federico Nathan Sabetay
Luminita Nenita
Alberto Nieto Navacerrada
Rosa Maria Nuñez Florencio
Beatriz Pedro Perez Viejo
Stefania Pipa Kutas
Stefano Postinghel
Sergio Ramirez Cobos
Elena Sotoca Garcia
Paulino Toribio Martin
Irune Urutxurtu

VIOLAS

Carlos Anton Morcillo
Virginia Aparicio Palacios
Javier Arcos Salvador
Carlos Barriga Blesch
Paloma Casado Flores
Cristina Diaz Gomez
Virginia Dominguez Rubio
Dolores Egea Martinez
Blanca Esteban Muñoz
Francisco Javier Estrada Ramiro
Maria Paz Herrero Limon
Lourdes Moreno
Pablo Riviere Gomez
Maria Ropero Encabo
Raquel Tavira
Sergio Vacas Pintado
Lorena Vidal Moreno
VIOLONCHELOS

Trinidad Egea Martinez
Iris Azquinezer Escribano
Jose Maria Mañero Medina
Susana Rico Mercader
Carla San Felix Izquierdo
Nuria Majuelo Ochoa De Eguileo
Dagmar Remtova
Edith Saldaña Valenzuela
Pilar Serrano Zanon
Suzana Stefanovic
Andres Ruiz Rodriguez
Mila Silvestre Torres
CONTRABAJOS

Luis Bregel Abasolo
Juan Manuel Cano Cano
Sylvia Costigan Driscoll
Joaquin Izquierdo Serrano
Enrique Parra
David Pintado Perez
Eladio Piñero Sanchez
Virgil Popa Onofrei
Jaime Robles Perez
Stelian Sandu Sandu
Barbara Veiga Martinez
FLAUTAS Y FLAUTINES

Eva Maria Álvarez Gonzalez
Antonio Arias Gago De Molino
Marta Femenia Martinez
Arantza Lavin Hernandez
Maria Jose Muñoz Ramirez
Maria Antonia Rodriguez Rodriguez
Jose Sotorres Juan
OBOES Y CORNO INGLÉS

Juan Carlos Baguena Roig
Juan Ramon Domingo Garcia
Vicente Fernandez Martinez
Ana Maria Ruiz Prats
CLARINETES

Cristina Martin Martinez
Enrique Perez Piquer
Jose Tomas Perez
FAGOTES

Jose Luis Mateo Alvarez
Ramon Miguel Ortega Zornoza
Vicente Palomares Gomez
SAXOS

Miguel Enrique De Tena
Gregorio Muñoz De La Calle
TROMPAS

Ramon Cueves Pastor
Rebeca Estepa Vozmediano
Eduardo Redondo Gil
Salvador Ruiz Coll
Jose Antonio Sanchez Garcia
Ines Sanz Amoros
Eduardo Sanz Climent
TROMPETAS

German Asensi Avinent
Cesar Asensi Gamon
Diana Caballero Llano
Fausti Candel Sebastia
Rafael Carracedo Crespo
Ricardo Garcia Gonzalez
Vicente Martinez Andres
Manuel Ortega Temprano
TROMBONES

Jose Escrich Garcia
Enrique Ferrando Sastre
Stephane Loyer
Antonio Pallares Palasi
TUBA

José Luis Ricart Pérez
PIANO

Karina Azizova
Sergio Espejo Repido
Gerardo Lopez Laguna
Jorge Otero Lopez
Juan Ignacio Martinez
Francisco Jose Segovia
ORGANO

Rafael Rufino Valor
TIMBALES y PERCUSION

Joaquin Anaya Garrido
Alfredo Anaya Peña
Joaquin Anaya Peña
Jaime Fernandez Soriano
Ruben Garcia Sebastian
Andres Salado Egea
Concepcion San Gregorio
Dionisio Villalba Corral
ARPA

Ana Reyes Rojas
AUXILIARES y COLABORADORES

Carlos Arevalo
Javier Caravantes
Roberto Cuesta
Paco Fernandez
Ignacio Guijarro Garcia
Gabriela Perez Monterrubio
Juan Carlos Riesco Lopez
Pizca (Maricruz) Ripoll
Victoriano Sanchez Tortosa
CORO

SOPRANOS

Maria Jose Alonso Gil
Margarita Arguedas Rizzo
Carmen Avila Dominguez
Irene Badiola Dorronsoro
Ursula Bardlowska
Teresa Barea Navamuel
Amalia Barrio Raimondez
Paula Cabodevila Ortiz
Carmen Campos Ros
Maria Caneda Schad
Laura Carballo Rojas
Eva Carreño Ferdez
Rossella Cerioni
Marta Clariana Muntada
Consuelo Congost Parres
Sandra Cotarelo Lombardero
Rosa Maria De Amo Nieto
Maricruz Diaz Regañon
Corina Valeria Fernandez Feldkamp
Concepción Fernandez Franco
Encarnacion Gámez Palacios
Paloma Garcia Del Busto Rozas
Maria Elisa Garmendia Pizarro
Maria Esther Garralon Garcia Quismondo
Carmen Gaviria Stewart
Consuelo Gil Paz
Purificacion Gombao
Pilar Gomez Jimenez
Raquel Gonzalez Albarran
Matilde Gonzalez Casamayor
Agnieszka Grzywacr
Ligia Gutierrez Vargas
Carmen Hernaez Lobo
Ewa Hyla Zamoyska
Alexia Juncal Alcazar
Gloria Londoño Aristizabal
Azucena Lopez Lopez
Maria Dolores Lopo Plano
Iliana Machado Aguila
Victoria Marchante Serra
Celia Martin Ganado
Vicenta Martin Ruiz
Susana Martin Sanchez
Rosa Miranda Fernandez
Laura Muñoz
Maria Belen Muñoz Garcia
Carmen Ruiz Serrano
Marta Sandoval Rodriguez
Elena Serrano Errazquin
Fatima Urbina Porrero
Angela Valderrabano Pintos
Rosario Villamayor Urraca
Claudia Elena Yepes Ruiz
CONTRALTOS

Paz Abeijon Cisneros
Mar Álvarez Sanchez
Marta Bornaechea Morlans
Marta Caamaño Hernandez
Maria Jose Callizo Soriano
Isabel Caneda Schad
Angela Castañeda Aragon
Mª Paz Cerezo Tormo
Ana Cid Andre
Isabel Egea Jover
Agueda Fernandez Abad
Angeles Fuentes Álvarez
Mayda Galano Guilarte
Sonia Gancedo Navarro
Ana Garcia De Las Heras
Violeta Garcia Marques
Margarita Garcia Marqués
Maria Presentacion Garcia Ortega
Maria Dolores Gil De Avalle Montes
Isabel Gonzalez Abad
Julia Gonzalez Casamayor
Carmen Haro Ramos
Flor Eunice Lago San Leon
Pilar Lirio Gonzalez
Paloma Mantilla Estrada
Carolina Martinez Huarte
Helia Martinez Ortiz
Manuela Mesa Perez
Laura Ortiz Ballesteros
Adelaida Pascual Ortiz
Susana Peon Portes
Maria Jose Peralta
Ana Perez Iñigo Rodriguez
Pilar Pujol Zabala
Ana Maria Ramos Liso
Aida Rodriguez Fernandez
Marta Rozas Viñe
Liliana Rugiero
Esperanza Rumbau Hernandis
Maria Josefa Sanchez Calzada
Ana Sandoval Pajares
Ana Maria Santamarina Laviada
Beatriz Urbina Porrero
Arancha Urruzola Toledo
Miriam Valado Montero
Miryan Vicents Sans
Alla Zaikina
TENORES

Celso Abad Amor
Luis Angel Aceña Diago
Fernando Aguilera Martinez
Javier Alonso
Ignacio Álvarez Bas
Luis Amaya Lopez
Esteban Barranquero Sanchez
Pedro Camacho Villalba
Fernando Campo Mozo
Jose Manuel Cardama Guede
Javier Corcuera Martinez
Miguel Angel Elejalde Santamaria
Karim Farham
Antonio Fauro Moron
Benjamin Fernandez Aneiros
Rufino Fernandez Galan
Jose Maria Freire Garcia
Manuel Lorenzo Garcia Jañez
Jose Alberto Garcia Jañez
Felipe Garcia Vao Bel
Angel Garrido Gonzalez
Juan Carlos Gonzalez Del Olmo
Pablo Heras Alonso
Juan Carlos Hernandez Matias
Daniel Huerta Olmo
Angel Santiago Iznaola Romero
Imanol Laura Olazabal
Jae Sik Lim
Gerardo Lopez Gamez
Miguel Mediano Cortes
Rafael Oliveros Mejia
Julio Pardo Barral
Juan Peramos Ortega
Jose Gabriel Perez Mesuro
Julio Perez Pulgarin
Luis Poblete
Felix Redondo Martin Moreno
Daniel Adolfo Rey Grimau
Aurelio Rodriguez Del Rio
Jesus Roman Zaragoza
Angel Saiz Medel
Ignacio Serrano Viñuelas
Federico Teja Fernandez
Jaime Usoz Freire
Manuel Vicente Fernandez
BAJOS

Marcelo Aguilar Uzquiano
Javier Arellano Alameda
Abelardo Arguedas Rizzo
Jorge Argüelles De Andres
Juan Carlos Arnanz Villalta
Juan Jose Beltran Gomez
Jose Enrique Bustos Delgado
Luis Calero Rodriguez
Vicente Canseco Viñas
Eliel Carvalho
Javier Castaños Jover
Matthew Loren Crawford Megginson
Juan Pablo De Juan Martin
Javier Diaz Molina
Hugo Abel Enrique Cagnolo
Oscar Fernandez Martin
Javier Fernandez Mejuto
Angel Figueroa Cezar
Vasco Francazani Albacar
Fernando Garcia Alonso
Juan Pedro Garcia Marques
Emilio Gomez Barrios
David Gomez Montiel
Alfonso Gonzalez Manzano
Juan Carlos Gonzalez Pan
Tato Herrera Gonzalez
Francisco Javier Lopez Del Pozo
Jorge Lujua Urquijo
Oleg Lukankin Lukankin
Claudio Malgesini Rey
Jose Martin Guirval
Jeronimo Martin Lopez
Juan Manuel Muruaga Del Castillo
Joaquin Paramo
Agustin Paramo Fdez Llamazares
Jose Miguel Perez Romero
Miguel Periañez Diaz
Rennier Piñero Lobo
Raffaele Pisani
Jens Gerd Pokora
Angel Rada Lizarbe
Luis Rada Lizarbe
Javier Rada Lizarbe
Fernando Rubio Rodriguez
Javier Sanchez Moreno
Jose Manuel Sanz
Alberto Solana De Quesada
Victoriano Urbina Montes
Pedro Vilarroig Aroca
Mario Villoria Morillo


CORO DE REFUERZO

SOPRANOS

Arantza Abian
Josefa Alarcón López
Carmen Álvarez Matheu
Gabriela Andres
Margarita Baeza Fernández De Rota
Dulce Barreras Canelo
Charo Bellido Perea
Marta Bielza Lopez Monterola
Lola Cárdenas Carmona
Ana Casals Carro
Herminia Climent Lopez-Atalaya
Cristina Díaz Guijo
Paloma Espino Fernández
Alicia Esteban Esteban
Domitila Fernandez Mateo
Violetta Fernández Silva
Beatriz Fortea Sola
Carmen García Barrio
Raquel Garcia Fernandez
Ana García Masó
Patricia A. García Talavera
Regina Garcia-Peñuela Negrón
Mª Purificación Gombau Herrero
Lourdes Gomez-Llera García Nava
Mª Carmen González Vasserot
Angeles Junco Aguado
Soraya Manzor Rivas
Marisol Marjalizo Gómez
Mamen Martin Luengo
Nuria Martínez Díaz
Fátima Mínguez Llorente
Julia Monje Alfaro
Isabel Montejo Real
Francisca Moreno Pérez
Aurora Nájera Atienza
Cristina Pastor Ghelfi
Mª Elvira Peralta Martín
Yolanda Presa Esgueva
María Rodicio Hidalgo
Petra Nieves Rodriguez Tejada
Maite Seco Benedicto
Ana María Sobrino García
Barbara Stocker
Beatriz Tejero Villarreal
Mª Carmen Varela Castillo
CONTRALTOS

Nuria Avendaño Garcia
Ana Bau Fernández
Cornelia De Bueren Schreiber
Mª Jesús Caballero Mateos
María Gloria Campo Beltrán
Cristina Caneda Schad
Belén De Dios Alonso
Alicia Diéguez Mantecón
María Elena Domínguez Jiménez
Julia Fernández-Pacheco Martín
Begoña Gancedo Sancho
Carmen García Barbero
Carmen García Catalá
Alicia García Gómez
Rosa Giménez García
Elena González Correcher
María González Martínez
Belén Hernández López
Arancha Izquierdo Álvarez
Lola López García
Belen Lopez Hernandez
Maria Del Mar Martín Calderón
Ana Isabel Martín Quiroga
Pilar Martín Sáiz
Paloma Martínez Arregui
Mª Antonia Menés Zafra
Lucía Navarro Barrero
Ana Navas Vela
Raquel Pachón González
Gloria Paniagua Tebar
Patricia Perez Arquero
Carmen Puig De La Bellacasa Muro
Mercedes Raboso Lópe
Pilar Rodriguez Maestu
Margarita Ruiz Altisent
Silvia Ruíz Castro
Mayte Ruiz Esteban
Adelina Saiz De La Fuente
Margarita Salamanca Fernández
Nieves Sánchez López
Susana Seco Benedicto
Yolanda Val Baixauli
María Vallespin García
Olga Veuthey Sáenz
Susana Villarubia Valverde
Quincho Villegas González
TENORES

Luis Angel Aceña Diago
Enrique Javier Calderón Balanzategui
José Benito Canto Rodriguez
Francisco Casado Garrido
Jesus Egea Martinez
Eduardo Faleiro Usanos
Chema Ferrater Castell
Manuel Gálvez Arcones
Pedro Jesús (Peio) García Arribas
Ramon Gil González
Enrique Javier Gómez Aguilera
Manuel Antonio Iniesta Pérez
Kurosh Khan-Afshar
Demetrio López Molina
Máximo Miralles Manresa
Santiago Palacios Blanco
Manuel Pancorbo Castro
Luis Miguel Pintado Mateos
Javier Revuelta Cuevas
Ambrosio Rico Pacheco
Javier Roiz Pazos
Pedro Sanchez García
Alberto Saz Pérez
José Ángel Treviño Díaz
BAJOS

Bladimir Ernesto Aguilar Vargas
Alberto Alciturri Pombo
Manuel Álvarez Seoane
Juan José Beltrán Gómez
Francisco Chacón Marín
Álvaro Cremades González
Jesús Crespo Romero
Luis Figuerola-Ferretti Gil
Antonio José Franco Elustondo
Jose Antonio Frutos Pueyo
Alvaro Garcia
Ángel García-Gascó Rodríguez
Francisco José Infante Sánchez
Luis López Ortiz
Jaime Matute Sobrón
Diego Mones Alonso
Roberto Muñiz Quilez
Carlos Parrado Sánchez
Roberto Pascual Martín
Antonino Pastrana Bajo
Francisco Javier Romero Romero
Fernando Ruiz Alonso
Jon Ugarte Urizar