CONCIERTO 2013.
UGANDA. Construcción de una escuela.
ESPAÑA: Recogida y compra de alimentos para familias necesitadas

10 de marzo de 2013

En el Auditorio Nacional de Música de Madrid y bajo la dirección de los maestros D. JOSÉ RAMÓN ENCINAR, D. ENRIQUE Gª ASENSIO, D. MIGUEL ROA, D. ANDRÉS SALADO, D. FÉLIX REDONDO y D. ANTONIO FAURÓ. Con los fondos obtenidos se ha construido una escuela para 200 niñas en UGANDA y se han recogido alimentos y fondos para comedores sociales, guarderías y familias necesitadas en ESPAÑA.

Ver proyecto Uganda - Ver proyecto España
  • 012.2013
  • 012.2013 (1)
  • 012.2013 (3)
  • 012.2013 (4)
  • 012.2013 (6)
  • 012.2013 (7)
  • 012.2013 (8)
  • 012.2013 (9)
  • 012.2013 (12)
  • 012.2013 (14)
  • 012.2013 (15)
012.20131 012.2013 (1)2 012.2013 (3)3 012.2013 (4)4 012.2013 (6)5 012.2013 (7)6 012.2013 (8)7 012.2013 (9)8 012.2013 (12)9 012.2013 (14)10 012.2013 (15)11

Participantes

Directores: JOSÉ RAMÓN ENCINAR, ENRIQUE GARCÍA ASENSIO, MIGUEL ROA, ANDRÉS SALADO, FÉLIX REDONDO, ANTONIO FAURÓ

Solistas: Lucero Tena (Castañuelas), Alfredo Anaya (Percusión), Alberto Román (Percusión), Luis Nieto (Batería), Clownas y Cía: Mar Álvarez Sánchez y Ana Serzo

Presentadora: Ana Hernandez Sanchiz

Coordinación General: Juan Carlos Arnanz Villalta

ORQUETA 2013 “Voces para la Paz”

VIOLINES

Víctor Jesús Arriola Figueroa
Maria Avramova Hitova
Paolo Antonio Catalano
Maria Jose Cid Egea
Jacek Cugan Majewska
Ana Demeter Deng
Alexander Detisov Moguilevsky
Angeles Egea Martinez
Luis Gallego Chiquero
Javier Gallego Jimenez
Luis Miguel García Bailón
Carmen Garrido Lozano
Constantin Gilicel
Zaloa Gorostidi Bidaurrazaga
Anna Gureva
Alexandra Krivoborodov
Ricardo Zbigniew Kwiatkowski Kwiatkowski
David Lafuente Dominguez
Sergio Lafuente Dominguez
Eva Lopez Lopez
Ivan Lopez Lopez
Javier Lopez Torrejon
Amador Juan Marques Gil
Gilles Gabriel Michaud Morin
Rosa Luz Moreno Aparicio
Andres Moreno Toledano
Eduardo Muñoz Gonzalez
Alfonso Nieves Perez
Anne Marie North
Azucena Peramos Ortega
Roi Cibrán Pérez Sarmiento
Stefania Pipa Kutas
Sergio Ramirez Cobos
Luis Segura
Maya Valentinova
Isabel Valero Gomez

VIOLAS

Francisco Javier Estrada Ramiro
Javier Arcos Salvador
Fatima Poblete Galvez
Carlos Anton Morcillo
Dolores Egea Martinez
Jordi Roure Torne
Maria Paz Herrero Limon
Pablo Riviere Gomez
Remei Silvestre Vinaika
Virginia Aparicio Palacios
Humberto Armas
Cristina Diaz Gomez
Maria Camara Garrido
Sergio Vacas Pintado
VIOLONCHELOS

Trinidad Egea Martinez
Victor Gil Serafini
Enrique Ferrandez Rivera
Jose Maria Mañero Medina
Julia Torralba Porras
Dagmar Remtová Munzarová
Edith Saldaña Valenzuela
Teresa Aizpuru Trigueros
Paz Alonso Perez
Suzana Stefanovic
Nuria Rosa Muntañola
Mila Silvestre Torres
Nelida Lopez Fernandez
CONTRABAJOS

Hemera Rodriguez Serrano
Jaime Robles Perez
Luis Navidad Serrano
Cristobal Caballero Hernandez
Eladio Piñero Sanchez
Enrique Parra
Holger Ernst
Stelian Sandu Sandu
Sylvia Costigan Driscoll
FLAUTAS Y FLAUTINES

Antonio Arias Gago De Molino
Jose Sotorres Juan
Marta Femenia Martinez
Alicia Torres Benlloch
Jose Oliver Bisbal
María José Muñoz Ramírez
Eva Maria Álvarez Gonzalez
OBOES Y CORNO INGLÉS

Juan Ramon Domingo Garcia
Vicente Sanchis Faus
Vicente Fernández Martínez
Carmen Guillem Piqueras
Cayetano Castaño Escorihuela
Ana Ruiz Prats
CLARINETES

David Mora Mora
Sancho Sanchez Gil
Miguel Moran Carretero
Jose Tomas Perez
Cristina Martin Martinez
Carlos Gustavo Duarte Vila
FAGOTES

Dario Saavedra
Silvia Quevedo
Vicente Palomares Gomez
Alber Catala Climent
SAXOFONES

Jose Peñalver
Gregorio Muñoz De La Calle
Miguel Enrique De Tena
TROMPAS

Eduardo Sanz Climent
Joaquin Celada Álvarez
Rebeca Estepa Vozmediano
Ines Sanz Amoros
Javier Bonet Manrique
Eduardo Fuente Lucas Torres
Angel Garcia Lechago
Ramon Cueves Pastor
TROMPETAS

Rafael Carracedo Crespo
Erundino Carracedo Pousada
Diana Caballero Llano
Adan Delgado
Carlos Conejero Benito
César Asensi Gamón
Oscar Martin
German Asensi Avinent
TROMBONES

Fernando Miralles
Baltasar Perello
Francisco Guillen Gil
Stephane Loyer
Antonio Pallares Palasi
David Lirio Romero
Pablo Checa Real
TUBA

Miguel Navarro Carbonell
PIANO

Sergio Espejo
Gerardo Lopez Laguna
Gonzalo Manzanares Amat
ORGANO

Rafael Rufino Valor
ARPA

Ana Reyes Rojas
AUXILIARES y COLABORADORES

Carlos Arevalo
Javier Caravantes
Ignacio Guijarro Garcia
Elena Jerez Usle
Jaime López Jiménez
Gabriela Perez Monterrubio
Juan Carlos Riesco Lopez
Mari Cruz Ripoll (Pizca)
Victoriano Sanchez Tortosa
CORO 2013 “Voces para la Paz”

SOPRANOS

Arantza Abian Ruiz
Ada María Allende Guerra
Maria Jose Alonso Gil
Margarita Arguedas Rizzo
Irene Badiola Dorronsoro
Ula Bardlowska
Amalia Barrio Raimondez
Laura Carballo Rojas
Angustias Cartagena Trives
Consuelo Congost Parres
Sandra Cotarelo Lombardero
Concepción Fernandez Franco
Encarnacion Gámez Palacios
Raquel Garcia Hervas
Maria Elisa Garmendia Pizarro
Maria Esther Garralon Garcia Quismondo
Carmen Gaviria Stewart
Consuelo Gil Paz
Pilar Gomez Jimenez
Raquel Gonzalez Albarran
Matilde Gonzalez Casamayor
Victoria Gonzalez Reyes
Ligia Gutierrez Vargas
Carmen Hernaez Lobo
Alexia Juncal Alcazar
Gloria Patricia Londoño Aristizabal
Azucena López López
Maria Dolores Lopo Plano
Vicky Marchante Serra
Vicenta Martin Ruiz
Susana Martin Sanchez
Carmen Miguel Peña
Eloina Molina
Maria Angeles Moreno De Mingo
Laura Muñoz
Berenice Musa Sanchez
Alicia Ortega Toribio
Maca Prieto Menchero
Maria Victoria Rodriguez
Maria Del Carmen Rodriguez Hernandez
Carmen Ruiz Serrano
Elena Serrano Errazquin
Rosa Maria Toribio Tortosa
Fatima Urbina Porrero
Angela Valderrabano Pintos
Rosario Villamayor Urraca
Claudia Elena Yepes Ruiz
Maria Zapata
CONTRALTOS

Paz Abeijon Cisneros
Paz Alonso Vega
Mar Álvarez Sanchez
Marta Bornaechea Morlans
Dolores Boson Nieto
Marta Caamaño Hernandez
Maria Jose Callizo Soriano
Isabel Caneda Schad
Angela Castañeda Aragon
Mª Paz Cerezo Tormo
Ana Cid Andre
Isabel Egea Jover
Fatima Galvez Hermoso De Mendoza
Violeta Garcia Marques
Adriana Garcia Mayer
Maria Presentacion Garcia Ortega
Julia Gonzalez Casamayor
Carmen Haro Ramos
Flor Eunice Lago San León
Pilar Lirio Gonzalez
Carmen Lominchar Garcia
Paloma Mantilla Estrada
Carolina Martinez Huarte
Helia Martinez Ortiz
Manuela Mesa Perez
Laura Ortiz Ballesteros
Adelaida Pascual Ortiz
Susana Peon Portes
Maria Jose Peralta
Pilar Pujol Zabala
Rosa Maria Ramon Fernandez
Ana Maria Ramos Liso
Marta Rozas Viñe
Liliana Rugiero
Maria Josefa Sanchez Calzada
Susana Sanchez Menchaca
Susana Sanchez Ocaña
Beatriz Urbina Porrero
Arancha Urruzola Toledo
Ana Vassalo Neves
Alla Zaikina
TENORES

Celso Abad Amor
Pablo Alonso Gallardo
Javier Alonso Rodriguez
Ignacio Álvarez Bas
Angel Álvarez Garcia
Luis Manuel Amaya Lopez
Esteban Barranquero Sanchez
Santiago Calderon Boson
Jose Manuel Cardama Guede
Jose Antonio Casas Patiño
Victor Centeno Perez
Javier Corcuera Martinez
Miguel Angel Elejalde Santamaria
Rafael Enderiz
Rufino Fernandez Galan
Jose Maria Freire Garcia
Francisco Javier Gallego Morales
Antonio Garcia Peña
Felipe Garcia Vao Bel
Angel Garrido Gonzalez
Agustin Gomez Ramos
Gaizka Gurruchaga
Pablo Heras Alonso
Angel Santiago Iznaola Romero
Luis Izquierdo Alvarado
Jae Sik Lim
Hovari Raul Lopez Aldama
Gerardo Lopez Gamez
Miguel Mediano Cortes
Julio Pardo Barral
Juan Peramos Ortega
Luis Poblete
Aurelio Rodriguez Del Rio
Federico Teja Fernandez
Francisco Javier Velasco Miguel
BAJOS

Antonio Acedo Tamurejo
Abelardo Arguedas Rizzo
Jorge Argüelles De Andrés
Juan Carlos Arnanz Villalta
Pedro Azpiri
Vinko Balic
Rian Borges Machado
Jose Enrique Bustos Delgado
Luis Calero Rodriguez
Juan Pablo De Juan Martin
Manuel De Las Heras Gomez Escalonilla
Hugo Enrique Cagnolo
Javier Fernandez Mejuto
Ángel Figueroa Cézar
Rodrigo Garcia
Juan Pedro Garcia Marques
Emilio Gomez Barrios
Antonio Gonzalez Alonso
Jorge Lujua Urquijo
Oleg Lukankin Lukankin
Juan Manuel Muruaga Del Castillo
Jose Maria Perez Bermudez
Alesander Perez Fernandez
Miguel Periañez Diaz
Jens Gerd Pokora
Angel Rada Lizarbe
Javier Rada Lizarbe
Luis Rada Lizarbe
Angel Rodriguez Torres
Fernando Rubio Rodríguez
Jose Manuel Sanz Sanz
Alberto Solana De Quesada
Victoriano Urbina Montes
Pedro Vilarroig Aroca
Gabriel Zornoza Martinez


CORO SOLIDARIO DE REFUERZO 2013

SOPRANOS

Guadalupe Acosta Jávila
Margarita Alvarez Zurdo
Maria Alvaro Rivilla
Carmen Alvaro Sánchez
Gabriela Andrés
Mº Elena Antón Pascual
Aurelia Arenas Diego
Mª Del Carmen Arevalo Pérez
Carol Astrid Arispe Vega
Marta María Arroyal García De Ceca
Susana Ascasibar Camara
Margarita Baeza Fernández De Rota
María Bernardo Corredor
Rebeca Blanco Prim
Maite Bornaechea Morlans
Juana Mª Pilar Boudet García
Teresa Brandiaran Maza
Gisela Brysch Lempa
Fina Cabrejas Enguita
Teresa Cantador Rizaldos
Lola Cardenas Carmona
Irene Carpintero Fernández
Teresa Carrasco Galindo
Carolina Carrera Anaya
Julia Carvajal Rubio
Ana Mª Casals Carro
Mª Ángeles Castaño Celestino
Sofia Castaño De La Azuela
Patricia Castro Recuero
Loli Cediel Hinajeros
Herminia Climent Lopez-Atalaya
Rosa Cordero Gómez
Claudia Cosio Alquizalet
Ester Cuadrado Rodríguez
María Diaz-Salazar Doña
Mª José Dorado García
Mercedes Esbri Rueda
Beatrice Escola
Sofía Esquivias López
Alicia Esteban Esteban
Lola Fenol Murcia
Luisa Fernanda Fernández Avello
Caridad Fernández Navarro
Violetta Fernández Silva
Cristina Fernandez Valor
Cristina Ferrán Herrero
Beatriz Fortea Sola
Blanca Galán Paz
Mélani Gallego Bello
Carmen García Barrio
Paloma Garcia Del Busto Rozas
Marina Garcia Elvira
Claudia García Fierro
Alicia García Gómez
Lola García Jiménez
Aurelia Garcia Méndez
Pilar Garcia Ramiro
Teresa García Reviejo
Patricia Garcia Talavera
Adhara García Vilela
Regina Garcia-Peñuela Negrón
Maria Del Valle Gavarron Casado
Isabel Giner Gallardo
Sandra Goded Millán
Purificación Gombau Herrero
Ana Noelia González Cabezas
María Ventura Gorriño Arana
Irene Guerrero Cediel
Ana María Gutiérrez Cueto
María Eugenia Hernández González
Virginia Hernandez Molina
María Del Mar Hernández Pérez
Mª Del Carmen Hierro Herrera
Paula Izquierdo Bravo
María Ángeles Jimenez Argüelles
Josefina Jiménez Navarro
Natalia Labourdette Alda
Angeles Lamas González
Clemen Lopez Tesor
Silvia Madurga Rodríguez
Ana Isabel Martín Quiroga
Amelia Martín Rueda
Maritte Matoosian
María Mayayo Mayayo
Fátima Mínguez Llorente
Delia Mínguez Pérez
Francis Montana Utrera
Matilde Montes Molero
Isabel Moreno Rodríguez
Pilar Moreno Sanz
Rosa Muñóz García
Aurora Nájera Atienza
Lucía Navarro Barrero
Carmen Olmedilla Marin
Maruja Parga Lopez
Cristina Pastor Ghelfi
Elba Peirotén Peñaranda
Angelines Pérez Calvo
Auxi Pérez Rey
Isabel Perez Salcedo
Agustina Ponce Cruces
Yolanda Presa Esgueva
Marisa Rangel Lopez
Ángeles Rayón
Monica Redondo Garcia
Patricia Redondo Rivera
Ana Retegui Larrechea
María Rodicio Hidalgo
Petra Nieves Rodríguez
Maria Luz Rodriguez Fernandez
Anita Rodríguez Gigante
Raquel María Rodríguez Sánchez
Inma Rosado Sanz
Paz Rosales Fontcuberta
Ana Isabel Rubio Robles
Iluminada Ruiz Villoria
Mª Pilar Saiz Saiz
Pilar Salcedo Robles
Mª Carmen Salinas Cerceño
Isabel Salvador Rascón
Alicia Sánchez Rodríguez
Isabel Maria Sanchez Serrano
Maria Sanz Puyol (Chachi)
Lydia Saura Widmayer
Maite Seco Benedicto
María Serrano Burgos
Ana Sobrino García
Sonia Stracchi
Beatriz Tejero Villarreal
Maribel Tello Corroto
Consuelo Toral Goyanes
Ana Torralbo
Yolanda Val Baixauli
Maribel Valcuende Garmón
Susana Valente Ferreira
Mª Carmen Varela Castillo
Encarnación Vega Arija
María Ángeles Vega Romera
Carmen Velasco Dueñas
Conchita Vera Pro
Raquel Virseda Antoranz
CONTRALTOS

Carmen Alonso Mora
Lourdes Alonso Ortiz
Mª Henar Álvarez Martín
Mercedes Andollo Gonzalez
Beatriz Andrada Sanz
Esmeralda Ayllón Requena
Estrella Blanco
Cornelia De Buerne Schreiber
Mª Jesús Caballero Mateos
Mar Calvo Calvo
Mercedes Camarero Blanco
Gloria Campo Betrán
Alicia Cano Cano
Mª José Carrasco Nieto
Almudena Carrillo Martínez
Elena Castaño Álvarez
Marta Dalmau González-Gallarza
Ana De La Herrán Piñar
Álvaro De Pablo González
Pepa Díaz Huertas
Carmen Dominguez Alonso
Elena Domínguez Calavia
Ana Dominguez Gil Fernandez
Florenchu Doval Sousa
María Dolores Eiras López
Carmen Esbri De Rueda
Mª Luisa Fernández Escudero
Laura Fernández García
Julia Fernández-Pacheco Martín
Gloria Fiaño Lopez
Ana Franc Garcia
Begoña Gancedo Sancho
Carmen García Barbero
Marta García Martínez
Julia García Redondo
Josefa Gil Valencia
Emilia Gombau Alonso
Pilar Gómez Alcázar
Inés Gómez Fernández
Josefina Gómez Fernández
Begoña Gomez Gonzalez
Gomez Gonzalez
Josefa Gómez Martín
Victoria Gomez Matilla
Mar González Arche
Elena González Correcher
María González Fernández
Cecilia González Gutiérrez
Valle González Martín
María González Martínez
Carmen González Sotos
Olimpia Gonzalvez Garcia
Rocío Gordillo Cabezas
Ana Granados Simón
Mª Rosa Gutiérrez Pastor
Susana Guzmán De Los Santos
Belén Hernández López
Elena Hernández Seco
Lupe Herrera Sáez
Dolores Inguanzo Casado
Mª Dela Carmen Izquierdo Bravo
Irene Jiménez Gómez
Carmen Jiménez Sánchez
Rosanna López Fernández
Lola López García
Sonia López Gusano
Candelas López Higueras
Inmaculada Malo Gómez
Mª Del Pilar Marqués García
Conchita Martin Fontecha
Soledad Martín García
Pilar Martin Saiz
Guadalupe Martín Sanz
Paloma Martínez Arregui
Victoria Martínez Latorre
Mª Antonia Menés Zafra
Tita Merino Gómez
Araceli Molero Martín
Angela Molina Martinez
Sara Estrella Montiel Nuño
Pilar Montoro Moreno
Ana Navas Vela
Alicia Odriozola Perez Armiñan
Raquel Pachón González
Nuria Palomo Pinel
Ana Paz Sánchez-Cuenca
Pilar Peñas Amo
María Flor Inés Pérez González
Mercedes Perez Palencia
María Pérez Prado
María Del Carmen Pinel Pedraza
Mª Consolacion Plaza Abad
Concepcion Poyato Montes
Mercedes Raboso López
Ana Carmen Reche Martínez
Concha Robles Medina
Pilar Rodríguez Maestú
Luz Rodriguez Pérez
Charo Rodríguez Portal
Pilar Rodríguez Real
Isabel Rubio Rodríguez
Margarita Ruiz Altisent
Mª Teresa Ruiz Esteban
Adelina Saiz De La Fuente
Eusebia Sánchez Camacho
Nieves Sánchez López
Paloma Sanchez Melero
Maria Sanchez Valero
Marisol Sanmartín Gómez
Susana Seco Benedicto
Natividad Sombrero Otero
Fátima Soneira Loureiro
Visitación Torres Torres
Ana Toscano González
Arantxa Trigueros Olmedo
María Vallespin García
Guadalupe Vaquerizo Ardanaz
Milagros Vazquez Martin
Mª Luisa Velazquez Sanjosé
Olga Veuthey Sáenz
Mª Del Carmen Vizcaino Garcia-Risco
TENORES

Juan Manuel Aguirre Castaños
Miguel Alcantara Olano
Miguel Antoranz Carbonell
Daniel Arnaldos Navarro
Álvaro Bonet López
José Ramón Buendicha Llorente
Alberto Campanero García
Francisco Casado Garrido
Angel De Castro
Pedro De La Herrán Matorras
Fermin Ederra Andía
Eduardo Faleiro Usanos
Santos Fernandez Manso
Pedro Fernandez Merlo
Óscar Fernández Pleguezuelos
Chema Ferrater Castell
Manuel Gálvez Arcones
Nicolas Garrote Escribano
Enrique J Gomez Aguilera
Julio Gómez Recio
Carlos González Piqué
Luis González Sánchez
Jean Claude Groise
Javier Gutiérrez Marcos
Julio Hernández López
Vicente Huertas Carnero
Pedro Jimenez Hernando
Alberto Lafuente Romero
Juan Ignacio Lopez Carbonero
Carmen Madirolas Isasa
Ricardo Mallol Franco
Marciano Martínez Garrido
Jose Luis Mediavilla Hernaiz
Salvador Millan
Máximo Miralles Manresa
Carlos Nieto Daniel
Pedro Olasolo Benito
Jesús Olmo Vargas
Rafael Osorio Vázquez
Carlos Pajares Garcia
Pedro Pedraza Muñoz
Jose Perez Sanchez
Enrique Perlado Jimeno
Luis Miguel Pintado Mateos
Francisco Plaza Rodriguez
Francisco Ramos Llinas
Javier Revuelta Cuevas
Miguel A. Rey Pascual
Ambrosio Rico Pacheco
Miguel Ángel Ríos Aparicio
Eloy Rodríguez Borgio
Rafael Roe Michavila
Javier Roiz Pazos
Carlos Ruiz De León Lóriga
Vicente Ruiz Díaz-Araque
Jose Luis Salamanca Grande
Fernando Sánchez Blazquez
Pedro Sanchez Garcia
Adrián Sánchez Núñez
Ángel Sanz Yusta
Alberto Saz Perez
Juan De Dios Tallo Niño
Angel Tavera
María Del Carmen Torres García
Sindulfo Valdivieso
José Antonio Vaquero García
Carlos Vázquez García
Bernardo Vera González
Carlos Vidal Sampedro
Carlos Vielba Porras
Sisinio Villarreal
BAJOS

Manuel Álvarez Seoane
Enrique Amaro Marin
Isidoro Angulo López
Manuel Arias Rodriguez
Manuel Bailón Martínez
José Antonio Bayón Tejeda
José Manuel Blanco Delgado
Elias Cabañas Cascales
Gabriel Cascón Perez
José María Casero Rodriguez
Ángel Luis Cózar Fernández
Jesús Crespo Romero
Antonio De La Peña Sabatés
Wouter De Vilder
Gregorio Del Amo Portillo
Julio Diaz Paris
Oscar Durántez Romero
Joaquín España Aguado
Alfonso Esteve Calzado
Melchor Fernandez Larrinoalinaza
Victor Manuel Fernandez Ruiz
Antonio José Franco Elustondo
Ángel García Herrero
Álvaro García Luque
Angel García-Gasco Rodriguez
Santiago Gil Gil
José Gómez De La Serna
Pedro Gómez Guerrero
Martín Gómez Saenz De Hermua
Blas Gris Méndez
Antonio Lamo Bermejo
Enrique López Hernandez
Juan Manuel Marín Sánchez
Jesus Martin
Angel Luís Martínez Cascante
Antonio Martinez Egea
Alfonso Martinez Galan
Diego Montes Alonso
Francisco Moreno Pérez
Roberto Muñiz Quilez
Santiago Ortega Basagoiti
Enrique Palomino Esteban
José Luis Panizo González
Juan Parra Gómez
Carlos Parrado Sánchez
Roberto Pascual Martín
Juan Pérez Botija
Juan Manuel Perez Martin
José V. Pérez Viñas
Iván Gonzalo Pimentel Allende
Cesar Pino Gonzalez
Vicente Ramos De Prada
Juan Carlos Recio Iglesias
Angel Redrejo Seco
Antonio Rodríguez Baixeras
Francisco Javier Romero
Efren Sánchez Palomino
Julio Suarez-Llanos
Jose Ignacio Tagle Gonzalez
Juan Antonio Tarjuelo
Emilio Vargas Bueno
Francisco Javier Velasco Siguero